• 20 июля 2020 09:35
  • 649
  • Время прочтения: 10 мин

В Ижевске отремонтируют стадион «Локомотив» и старейший роддом

В Ижевске отремонтируют стадион «Локомотив» и старейший роддом  Фото: ВК / Александр Бречалов
В текущем году в Ижевске отремонтируют стадион «Локомотив» и старейший роддом города при ГКБ №4. Об этом 18 июля сообщил глава республики Александр Бречалов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В минувшие выходные Александр Бречалов вместе с Олегом Бекмеметьевым осмотрели состояние общественных пространств в Ленинском районе Ижевска.

Первую остановку они сделали на стадионе «Локомотив».

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В прошлом году на встрече с Михаилом Русских - ветераном железнодорожной отрасли, пообещал, что стадион мы отремонтируем. В наших планах - закончить первый этап реконструкции осенью этого года. Здесь будут приведены в порядок футбольное поле, беговые дорожки, полоса препятствий – для проведения военно-патриотической работы с детьми и подростками. Также поручил Минспорту Удмуртии продумать варианты строительства многофункционального крытого зала.

Затем Александр Бречалов и Олег Бекмеметьев осмотрели тропу здоровья, которая появилась в Ленинском районе в конце 2019 года. С идеей обустройства лесопарковой зоны в районе улице Парашютной выступило Духовное управление мусульман Удмуртии. Муфтий Фаиз-хазрат и депутат Гордумы Ижевска Сергей Кривоногов провели небольшую экскурсию по тропе здоровья, а также поделились планами по ее развитию и дальнейшему благоустройству.

Третья остановка - это здание родильного дома при ГКБ №4, старейшего в Ижевске на сегодняшний момент (он был построен в 1956 году). Здесь требуется качественный ремонт в детском круглосуточном стационаре, ремонт кровли стоматологической поликлиники. Кроме того, в ГКБ №4 до сих пор нет ни компьютерного томографа, ни аппарата МРТ. Александр Бречалов поручил в срок до 15 августа сделать полную инвентаризацию и детальный план по развитию больницы.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы сейчас готовим план развития Удмуртии до 2030 года. И он в том числе включает ремонт улицы Парашютной, Тропу здоровья, ремонт ГКБ №4. Наша задача совместно с депутатами - собрать мнения всех жителей, активистов и общественников, чтобы эти предложения сформулировать и начать работать по ним. Обращаюсь к депутатскому сообществу: прошу взять эти запросы под свой личный контроль. Обращаюсь к жителям Ленинского района: поделитесь пожалуйста своими предложениями и видением развития района в комментариях.

Напомним, в текущем году в Ижевске благоустроят ряд других общественных пространств: Центральную площадь города, сквер Оружейника Драгунова и «театральный дворик» у театра «Молодой человек».

1/3
Фото: ВК / Александр Бречалов
2/3
Фото: ВК / Александр Бречалов
3/3
Фото: ВК / Александр Бречалов