• 15 июля 2020 08:29
  • 1 013
  • Время прочтения: 5 мин

Новый ФОК на улице Ухтомского в Ижевске сдадут летом 2021 года

Новый ФОК на улице Ухтомского в Ижевске сдадут летом 2021 года Фото: udmurt.media
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Ухтомского в Ижевске планируют сдать летом 2021 года. Об этом 14 июля сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

В этот день глава Ижевска проинспектировал ход строительства новых спортивных объектов, в том числе этого ФОК. Объем финансирования данного объекта, возводимого в рамках нацпроекта «Демография», составляет 125 млн рублей.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Это проект типовой. Там предусматривается волейбол, гандбол, баскетбол на этой площадке. Это специализированные командные игры. Соответственно, тренироваться будут дети, которые имеют направленность, соответствующую секции.

При выборе участка для строительства рассматривали пять вариантов. Олег Бекмеметьев добавил, что на данный момент в Первомайском районе города наблюдается дефицит спортивных комплексов.

Второй точкой объезда главы Ижевска стал строящийся спортивный стадион школы №35 на улице 30 лет Победы. В данный момент со стадиона вывозят излишки грунта. Олег Бекмеметьев отметил, что в процессе работ образовалась экономия: фонарные столбы менять не будут, вместо этого на территории благоустроят склоны с неровным рельефом.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Сложилась некая экономия по сравнению с тем, что изначально было в смете. Ее можно использовать на те вещи, которые типовым проектом не были предусмотрены. Например, при проектировании никто не предполагал, что у школы такой рельеф.

Напомним, строительство нового 50-метрового плавательного бассейна в Ижевске планируют завершить в 2021 году.