• 14 июля 2020 15:36
  • 653
  • Время прочтения: 3 мин

Восемь зарубежных стран готовы принимать российских туристов

Восемь зарубежных стран готовы принимать российских туристов Фото: moi-goda.ru
Названы 8 зарубежных стран, которые уже сегодня готовы принимать российских туристов. Об этом в ходе состоявшегося 14 июля брифинга сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

В ходе брифинга «Туристический сезон 2020: первые итоги лета и перспективы открытия границ», организованного в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» Майя Ломидзе подчеркнула, что пока остается под вопросом возможность перелетов в эти государства.

Майя Ломидзе исполнительный директор Ассоциации туроператоров России
Цитата
Это Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты. Эти страны являются безусловными туристическими направлениями и пользуются повышенным спросом на российском рынке. В подавляющем большинстве этих стран необходимо иметь справку об отсутствии COVID. Это еще не значит, что мы сможем туда долететь, но эти страны уже готовы принимать россиян прямо сейчас. 16 июля станет понятно, откроется ли Абхазия, в течении двух дней Италия обещала подготовить обновленный список стран, к концу июля ожидается информация по Испании.

Во время брифинга Майя Ломидзе также предупредила, что до первых полетов за границу еще далеко. После формального открытия границ должны завершиться различные согласования и процедуры, из-за чего реальные полеты возобновятся не сразу.

Отметим, Росавиация разработала схему поэтапного возобновления международного авиасообщения. В первую очередь перелеты могут возобновить в страны с благоприятной эпидемиологической ситуацией.

Напомним, по мнению экспертов, из-за пандемии коронавируса в текущем году отдых на российских курортах может подорожать на треть.