• 13 июля 2020 10:45
  • 414
  • Время прочтения: Меньше минуты

На улице Милиционной в Ижевске появится нерегулируемый пешеходный переход

На улице Милиционной в Ижевске появится нерегулируемый пешеходный переход Фото: 18.rodina.news
На улице Милиционной в Ижевске появится еще один нерегулируемый пешеходный переход. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Осенью прошлого года в рамках проекта «Большая дорога с мэром» состоялась прогулка по городу известного российского блогера Ильи Варламова с главой Ижевска Олегом Бекмеметьевым. В ходе прогулки вдоль Летнего сада Илья Варламов предложил оборудовать пешеходный переход между домами №4А и №6 по улице Милиционной. Это снизит вероятность наезда на пешеходов и даст гражданам возможность безопасно перейти дорогу.

Со стороны ГИБДД МВД России по Удмуртии было выдвинуто условие для организации нерегулируемого пешеходного перехода на этом участке дороги, а именно - обустройство тротуара. В настоящее время на реализацию перехода выделены средства, в ближайшее время на данном объекте начнутся работы.

Воспользоваться новым пешеходным переходом граждане смогут уже осенью.

В соответствии с постановлением администрации города Ижевска на улице Милиционной будут установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» и нанесена соответствующая разметка.