• 10 июля 2020 10:40
  • 422
  • Время прочтения: 13 мин

В Ижевске проверили состояние благоустроенных дворовых территорий

В Ижевске проверили состояние благоустроенных дворовых территорий Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске проверили состояние дворовых территорий, благоустроенных по программе «Комфортная городская среда». Об этом 10 июля сообщила пресс-служба администрации города.

Председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин отметил, что общие впечатления от проведенной проверки хорошие.

Олег Гарин председатель Гордумы Ижевска
Цитата
Важно, что проверка осуществляется вместе с жителями, старшими по домам и управляющими компаниями – именно они в первую очередь заинтересованы в качестве выполняемых работ. Мы видим, что многие объекты сделаны достойно. Есть замечания, на которые указали члены Общественного совета. Как заверяют представители подрядных организаций, все замечания, которые сделаны сегодня, будут исправлены в ближайшее время.

Заместитель председателя Госсовета Удмуртии Александр Прозоров пояснил, что одним из критериев попадания в программу по ремонту являлось соблюдение принципа комплексного строительства.

Александр Прозоров заместитель председателя Госсовета Удмуртии, председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности
Цитата
В первую очередь были отобраны проекты, которые охватывали не только территорию, принадлежащую дому, но пространство вокруг, если оно требовало ремонта, например, если объединялись несколько домов, имеющих один двор. К тому же особенно важно, что при ремонте соблюдаются условия для маломобильных групп населения – производится занижение бордюров. Считаю, что это нужно сделать стандартами для всего города.

Олег Гарин отметил, что жильцы домов довольны проделанной работой и видят большую разницу между дворами до и после ремонта.

Олег Гарин председатель Гордумы Ижевска
Цитата
Программа благоустройства придомовых территорий продолжается. Все работы и дальше будут идти под контролем общественников и в первую очередь жильцов многоквартирных домов. Им в дальнейшем эксплуатировать и содержать общедомовое имущество после ремонта.

Напомним, в этом году в Ижевске благоустраивают 28 придомовых территорий 31 многоквартирного дома. Кроме того, в столице Удмуртии идут работы по благоустройству набережной реки Подборенки.

1/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска