• 10 июля 2020 10:29
  • 765
  • Время прочтения: 1 мин

Летние сельские спортивные игры в Удмуртии пройдут в новом формате из-за коронавируса

Летние сельские спортивные игры в Удмуртии пройдут в новом формате из-за коронавируса Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии внесли изменения в формат проведения летних сельских спортивных игр из-за ситуации с коронавирусом, в частности исключили контактные состязания. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

XXIX Республиканские летние сельские спортивные игры планируют провести с 12 по 16 августа в селе Красногорское. В соревнованиях примут участие жители 25 районов Удмуртии. 13 августа начнутся состязания, пройдет торжественная церемония открытия и первый летний республиканский Фестиваль «Команда Удмуртии».

Чтобы проведение игр стало возможным, из списка дисциплин убрали контактные состязания: армспорт, самбо, перетягивание каната. Зальные виды спорта заменили аналогичными на свежем воздухе: волейбол на пляжный волейбол, футбол на минифутбол.

По требованию Роспотребнадзора в этом году пришлось сократить общее количество участников Игр. На спортивных объектах, в местах общего пользования будут строго соблюдаться все рекомендованные надзорным органом меры безопасности: уборка, дезинфекция помещений и спортивного инвентаря, масочный режим для зрителей и болельщиков.

Отметим, что в этом году летние сельские игры будут посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Девиз игр: «Время побед!». Талисманом мероприятия стал лосенок, который будет сопровождать спортсменов, украсит места проведения игр и наградную атрибутику.

Напомним, к летним играм в селе Красногорское откроют новый ФОК и стадион, благоустроят общественные пространства, обновят фасады зданий.