• 10 июля 2020 09:49
  • 396
  • Время прочтения: 1 мин

В рамках Молодежного форума «iВолга-2020» будут организованы 4 тематические смены

В рамках Молодежного форума «iВолга-2020» будут организованы 4 тематические смены Фото: gtrk-vyatka.ru
В рамках молодежного форума «iВолга-2020», который пройдет в этом году в режиме онлайн, будут организованы 4 тематические смены. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Форум «iВолга» пройдет с 24 по 28 августа в онлайн-формате на платформе сайта.

Программа Форума включает в себя четыре тематических смены:

  • «Наша Победа» посвященную 75-летию окончания Великой Отечественной войны;
  • «Территория для жизни», предназначенную для молодых людей, желающих реализовать себя в сфере экологии, градостроительства, архитектуры;
  • «Мой бизнес», направленную на приобретение теоретических знаний и практических навыков реализации собственного бизнеса;
  • «Наука и цифровые технологии», посвященную современным исследованиям и научно-практическим разработкам.

В рамках образовательной программы будут организованы лекции и тренинги, семинары и встречи с почетными гостями. Материалы Форума будут оперативно выкладывать на сайт «iВолги».

В ходе Форума также пройдет конкурс грантов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа и конкурс проектов Росмолодежи. Грантовый фонд окружного конкурса проектов в этом году составит более 10 млн рублей.

Для участия необходимо подать заявку до 20 июля через личный кабинет в АИС «Молодежь России» по ссылке, а затем пройти отбор, после которого предоставляется доступ ко всем активностям Форума и право на участие в окружном конкурсе проектов. А для тех, кто еще не готов быть активным участником Форума предусмотрена возможность стать зрителем.

В пресс-службе пояснили, что в 2019 году 5 проектов из Удмуртии выиграли гранты на общую сумму 1,14 млн рублей. В Форуме также принял участие Народный театр дворца культуры «Юбилейный» из Воткинска, который стал победителем в категории молодежные студенческие коллективы в региональном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Отметим, Молодежный форум «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО округе Игоря Комарова. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.