• 09 июля 2020 15:07
  • 603
  • Время прочтения: 1 мин

ГЖД с июля возобновляет курсирование ряда поездов из Ижевска в южном направлении

ГЖД с июля возобновляет курсирование ряда поездов из Ижевска в южном направлении Фото: gzd-1.rzd.ru
Некоторые поезда, следующие в южном направлении из Ижевска, вновь начнут курсировать с июля. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Такое решение приняли в связи с постепенным снятием ограничений, которые действовали в субъектах России из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации с коронавирусом, и ростом спроса пассажиров на поездки в южном направлении.

Поезд №497/498 сообщением Ижевск – Адлер будет отправляться из Ижевска с 15 июля по 15 сентября по нечетным числам, из Адлера в Ижевск – с 18 июля по 18 сентября по четным числам.

Поезд №515/516 сообщением Ижевск – Анапа будет перевозить пассажиров с 18 июля по 16 сентября по четным числам, из Анапы в Ижевск – с 21 июля по 19 сентября по нечетным числам.

Билеты можно приобрести на официальном сайте РЖД, с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Отмечается, что в поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров: вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо, в пути следования поездная проводят уборку вагона не менее 4 раз в сутки с применением дезинфицирующих средств, осуществляется обеззараживание воздуха за счет ультрафиолетовых ламп, все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию. Во всех поездах дальнего следования есть бесконтактные инфракрасные термометры, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее 2 раз в сутки).