• 09 июля 2020 09:35
  • 401
  • Время прочтения: 1 мин

За неделю в Удмуртии подорожали яблоки, капуста и мыло

За неделю в Удмуртии подорожали яблоки, капуста и мыло Фото: willcomfort.ru
За прошедшую неделю в Удмуртии более всего подорожали яблоки и свежая белокачанная капуста. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба Удмуртстата.

По данным статистического ведомства, за период с 30 июня по 6 июля из продовольственных товаров, включенных в еженедельное наблюдение, в республике наиболее подорожали: яблоки (на 4,4%), свежая белокочанная капуста (на 3,6%), сухие молочные смеси для детского питания (на 1,6%), морковь (на 1,4%) и вареная колбаса (на 1,3%).

Вместе с тем, в диапазоне от 1,9% до 6,4% снизились цены на все виды консервов для детского питания, жирный творог, куриные яйца, репчатый лук, а также на свежие огурцы и помидоры.

На отдельные виды непродовольственных товаров первой необходимости зафиксировано следующее повышение цен: туалетное мыло и зубные щетки (на 2,6%), детские носки и гольфы (на 1,8%), туалетную бумагу (на 1,0%). Из остальных непродовольственных товаров подорожали цветные телевизоры (на 2,3%).

Одновременно снизились цены на спортивные костюмы для детей школьного возраста (на 7,1%) и кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи (на 3,7%).

Напомним, на проятжении всего июня в Удмуртии продолжали дорожать яблоки.