• 08 июля 2020 13:10
  • 608
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии идет прием заявок на участие в пятом потоке Бизнес-акселератора

В Удмуртии идет прием заявок на участие в пятом потоке Бизнес-акселератора Фото: madeinudmurtia.ru
В Удмуртии начали принимать заявки на участие в пятом потоке Бизнес-акселератора. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба Корпорации развития республики.

Принять участие в бесплатной образовательной программе можно при соответствии кандидата следующим условиям:

- субъект малого и среднего предпринимательства, зарегистрированный на территории Удмуртии; наличие сведений о юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в Едином реестре субъектов МСП;

- срок с даты государственной регистрации не менее 12 месяцев на момент подачи заявки;

- документальное подтверждение требуемого объема выручки (не менее 5 млн рублей за 2019 год);

- наличие команды минимум из 3 человек;

- компания не является кредитной или страховой организацией, инвестиционным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, ломбардом, участником соглашений о разделе продукции и не осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

- готовность к активной работе в течение 3-х месяцев интенсивного обучения;

- успешное прохождение отбора.

Для участия в акселераторе необходимо оставить заявку по ссылке до 3 августа включительно, подать документы, подтверждающие необходимый объем выручки компании за 2019 год, а также запись видеовизитки о компании и выполненить тестовое задание.

Участниками пятого потока Бизнес-акселератора станут 50 компаний, соответствующие всем критериям и успешно прошедшие процедуру отбора. Трехмесячное обучение начнется в августе и будет проводиться в режиме онлайн. Материалы о предыдущих потоках Бизнес-акселератора можно найти по хэштегу #акселератор18 и на youtube канале.

По вопросам, связанным с участием в программе, можно обращаться по телефону (3412) 22-00-00 (добавочный #130), либо по электронной почте: info@aks18.ru.

Напомним, четвертый поток Бизнес-акселератора стартовал в Удмуртии в апреле. Его участниками стали 59 компаний, финал запланирован на август текущего года.

Справка:

Бизнес-акселератор - программа ускоренного обучения предпринимателей, которая включает в себя практические задания по развитию бизнеса, возможность участия в стажировках на крупнейших предприятиях страны.

Программа стартовала в Удмуртии 2019 году. За год обучение прошли более 300 предпринимателей из 15 районов республики. Компании-участники курса суммарно увеличили оборот на 448 млн рублей и создали 387 новых рабочих мест. 42 предприятиям удалось удвоить объемы производства.