• 03 июля 2020 17:15
  • 682
  • Время прочтения: 11 мин

Александр Бречалов поздравил работников Сарапульского радиозавода со 120-летем предприятия

Александр Бречалов поздравил  работников Сарапульского радиозавода со 120-летем предприятия Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов поздравил работников Сарапульского радиозавода со 120-летним юбилеем предприятия. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Александр Бречалов поблагодарил ветеранов завода за то, что в сложные времена удержали его и не дали ему исчезнуть, а всех тех, кто трудится здесь сегодня – за успехи в труде.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Хочу поблагодарить руководство предприятия и вас всех за работу в период пандемии. Нет сокращений, нет серьезного проседания по бюджету, все обязательства завод выполнял, тем самым подтвердив высочайшую планку с точки зрения организации предприятия и сплоченности коллектива.

Глава региона напомнил, что 2 июля Ижевск был объявлен Городом трудовой доблести. Но и Сарапул, куда в 1941-м году эвакуировался радиозавод из Москвы, внес огромный вклад в Победу, выпуская аппаратуру для военной авиации и радиостанции для знаменитого танка Т-34. И, конечно, завод заслуженно был награжден Орденом Трудового Красного знамени.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
А что будет завтра – в будущем? Здесь нам необходимо всем вместе: вам - своим трудом, нам, вместе с руководством предприятия, федеральным правительством – бороться и конкурировать на рынке. Это очень непростая задача. Но руководство предприятия поставило передо мной задачи, и я буду добиваться, чтобы и по новым изделиям, и по перспективным контрактам завод не забыли, чтобы его славная история продолжалась.

Также Александр Бречалов наградил лучших сотрудников завода Почетными грамотами правительства Удмуртии за многолетнюю работу и достигнутые трудовые успехи: начальника бюро обеспечения металлами отдела материально-технического обеспечения №39 Ларису Булдакову, инженера 2-й категории отдела ремонта и сервисного обслуживания Фирдию Миникаеву и монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов сборочного цеха №90 Наталью Мымрину.

Отметим, предприятие является одним из старейших радиозаводов на территории России. Он был основан в Санкт-Петербурге в 1900 году. Затем переехал в Москву, а в 1941 году его эвакуировали в Сарапул.

Сарапульский радиозавод занимается разработкой, производством и модернизацией средств связи, как отдельных радиостанций, так и целых комплексов радиосвязи в интересах Министерства обороны России и других силовых ведомств.

1/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии