• 03 июля 2020 13:58
  • 805
  • Время прочтения: 1 мин

В Индии жених на свадьбе заразил коронавирусом более ста человек и умер

В Индии жених на свадьбе заразил коронавирусом более ста человек и умер Фото: livelyplanet.ru
В Индии жених на свадьбе заразил коронавирусной инфекцией более ста человек и впоследствии скончался. Об этом 3 июля сообщил новостной портал NEWZFEED с ссылкой на издание The Indian Express.

Издание сообщило, что этот инцидент в городе Палиганж в штате Бихар стал самым большим одновременным очагом коронавирусной инфекции в Индии.

Изначально 30-летний жених чувствовал себя хорошо, но ко дню свадебной церемонии у него поднялась температура. Мужчина предлагал перенести торжество, но обе семьи выступили против из-за огромных финансовых потерь. В итоге свадьба прошла в запланированную дату, на ней присутствовало более 350 гостей.

Через два дня после свадьбы состояние мужчины резко ухудшилось и он скончался по пути в больницу. Кремация тела покойного прошла без проведения тестов на CОVID-19. Однако кто-то сообщил о произошедшем местным властям. В итоге всех гостей свадьбы протестировали на коронавирус. Положительным результат оказался у 113 человек, некоторые из них заразили и других.

Отметим, в общей сложности в Индии зарегистрировано более 600 тыс. инфицированных коронавирусом, около 18 тыс. пациентов скончались.