• 03 июля 2020 11:58
  • 497
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске задержали подозреваемого в сексуальном насилии в отношении 11-летней девочки

В Ижевске задержали подозреваемого в сексуальном насилии в отношении 11-летней девочки Фото: sledcom.ru
В Ижевске 2 июля задержали подозреваемого в сексуальном насилии в отношении 11-летней девочки. Мужчина за день до совершения преступления освободился из мест лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Заявление от матери потерпевшей поступило в оперативные службы 24 июня. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина совершил сексуальное насилие в отношении ее 11-летней дочери. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за преступления против половой свободы и неприкосновенности, 35-летний житель Ижевска.

По информации следствия, мужчина за сутки до случившегося освободился из мест лишения свободы. В ночь с 23 на 24 июня он находился в Ленинском районе Ижевска. Около 3 часов мужчина увидел возле расположенных неподалеку жилых домов 11-летнюю потерпевшую и ее подругу, которые вышли наблюдать рассвет. Подозреваемый обманом привел девочек в лес в район кладбища «Александровское», где в отношении одной из них совершил сексуальное насилие. Крики девочек услышали местные жители, после этого насильник скрылся с места преступления.

2 июля подозреваемого задержали на территории соседнего муниципалитета. В настоящее время следователь готовит материалы для предъявления обвинения (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.