• 03 июля 2020 10:00
  • 437
  • Время прочтения: 3 мин

Реабилитационные центры для детей в Глазове и Ижевске возобновили работу

Реабилитационные центры для детей в Глазове и Ижевске возобновили работу Фото: vk.com/rrcdiizhevsk
В Удмуртии с 3 июля возобновили работу реабилитационные центры для детей в Ижевске и Глазове. Об этом во время «Летучки» рассказала министр социальной политики и труда Татьяна Чуракова.

Глава ведомства отметила, что курс реабилитации в центре «Адели» сокращается до 14 дней.

Татьяна Чуракова министр социальной политики и труда Удмуртии
Цитата
Мы постараемся всех детей, которые были записаны на курсы реабилитации с 1 апреля, принять до конца года. Сейчас на ближайшее время мы принимаем только ижевчан и жителей Завьяловского района во избежание заболевания COVID-19.

Татьяна Чуракова напомнила, что с 22 июня начал работать реабилитационный центр для пожилых и инвалидов, пока в нем принимают только ижевчан.

Также в Удмуртии сняли ограничения в Комплексных центрах социального обслуживания населения (КЦСОН) при работе с детьми в социальном обслуживании их на дому, разрешили посещать семьи и детей, находящихся на социальном обслуживании в КЦСОН.

Кроме того, в республике возобновили выдачу направлений кандидатам в опекуны и усыновители для знакомства с детьми в детских домах, снова открылись школы приемных родителей в детских домах и в органах опеки и попечительства, оказываются социальные, медицинские услуги в социально-реабилитационных центрах без стационара.

При этом с 15 июня дополнительные ограничения действуют в Глазовском и Канифольном детских домах-интернатах для умственно-отсталых детей, а с 18 июня в Ижевском детском доме. Ограничительные мероприятия в указанных учреждениях продлятся до августа текущего года.