• 03 июля 2020 09:30
  • 1 120
  • Время прочтения: 1 мин

3 июля в Ижевске пройдет праздник с салютом в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

3 июля в Ижевске пройдет праздник с салютом в честь присвоения звания «Город трудовой доблести» Фото: топчег.рф
3 июля на Центральной площади Ижевска пройдет праздник в честь присвоения звания «Город трудовой доблести». Об этом 3 июля сообщила администрация главы и правительства Удмуртии.

Праздник начнется в 20:00 на Центральной площади Ижевска у светомузыкального фонтана. Во время концерта «Спасибо, ижевчане!» прозвучат песни об Ижевске, Удмуртии и России, а также песни военных лет. Зрители увидят театрализованную зарисовку об истории Ижевска с участием основателя города - графа Шувалова.

В 22:15 на водной глади фонтана стартует 15-минутное лазерное шоу, посвященное Ижевску - городу трудовой доблести. Зрители увидят военную технику, которая производилась на заводах Ижевска в годы Великой Отечественной войны, а также современные виды вооружения.

В 22:30 над акваторией Ижевского пруда состоится праздничный салют.

Организаторы праздника призывают граждан в местах массового скопления не забывать использовать медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, за значительный вклад жителей в достижение победы в Великой Отечественной войне президент России Владимир Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 20 городам, в том числе Ижевску.