• 02 июля 2020 15:22
  • 2 284
  • Время прочтения: 1 мин

Сильный туман и грозы ожидаются в Удмуртии 3 июля

Сильный туман и грозы ожидаются в Удмуртии 3 июля Фото: proufu.ru
Ночью и утром 3 июля в Удмуртии ожидается туман с дальностью видимости менее 500 метров. Об этом 2 июля сообщила пресс-служба администрации Ижевска со ссылкой на Гидрометцентр республики.

Днем 3 июля в регионе потеплеет до +23°..+28° С, пройдут грозы, при грозе возможно усиление ветра до 10 м/с. Грозовой фронт останется на территории Удмуртии и в ближайшие выходные.

Автовладельцам рекомендуют воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользоваться общественным транспортом. Если поездка на личном автотранспорте необходима, то рекомендуется внимательно выбирать места остановки и стоянки транспортных средств, поскольку при грозе возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровель с крыш зданий. Также советуют использовать при движении противотуманные фары, не включать дальний свет, а на участках автодорог, расположенных вблизи водоемов и в низменных местах, проявлять повышенную бдительность, поскольку здесь образуются сгущения тумана.

Населению рекомендуют не жечь траву и мусор на личных приусадебных участках и придворовых территориях. При обнаружении пожара, необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону 01, с мобильного 101 или 112.