• 26 июня 2020 15:25
  • 625
  • Время прочтения: 1 мин

В Балезино женщину будут судить за убийство своего ребенка

В Балезино женщину будут судить за убийство своего ребенка Фото: promogilev.by
В Балезино женщина предстанет перед судом за убийство своего новорожденного ребенка. Об этом 26 июня сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

15 апреля около 8 часов во дворе одного из домов в поселке Балезино обнаружили тело новорожденного ребенка. Личность матери погибшего ребенка установили в кратчайшие сроки. Ею оказалась 35-летняя жительница поселка.

Как выяснило следствие, обвиняемая никому не сообщила о своей беременности. В один из дней апреля, почувствовав приближение родов, женщина вышла на улицу и дошла до площадки у запасного выхода Дома культуры. Там она родила ребенка и положила его в пакет. Оставив пакет с телом новорожденного в кустах, обвиняемая ушла домой. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стало переохлаждение организма.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, проверили показания обвиняемой на месте, провели медицинскую и молекулярно-генетическую судебные экспертизы. Обвиняемая, не имеющая детей, в полном объеме признала вину, объяснив свой поступок тяжелым материальным положением и неустроенностью личной жизни.

Уголовное дело по ст. 106 УК РФ («убийство матерью новорожденного ребенка») с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в апреле жительницу Воткинска приговорили к двум годам заключения за убийство новорожденного ребенка. В мае текущего года такой же приговор вынесли жительнице Игринского района, которая оставила умирать новорожденного ребенка в холодной бане.