• 26 июня 2020 09:40
  • 578
  • Время прочтения: 3 мин

Жителей Ижевска призывают вносить свои предложения в программу ремонта тротуаров

Жителей Ижевска призывают вносить свои предложения в программу ремонта тротуаров Фото: ЖидкийАсфальт.рф
Жителей Ижевска просят давать предложения в разрабатываемую программу ремонта городских тротуаров. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба муниципалитета.

В Ижевске началась разработка городской программы ремонта тротуаров на 2021-2025 годы. С инициативой выступил на встрече с главой Удмуртии Александром Бречаловым директор «ЖРП №8» Ижевска Фарит Губаев. Глава Удмуртии поддержал эту инициативу.

В пресс-службе пояснили, что к обсуждению программы ремонта тротуаров города приглашаются все заинтересованные общественные организации и жители. Свои предложения и пожелания можно отправить на электронную почту trotuar2021@mail.ru.

Фарит Губаев директор «ЖРП №8» Ижевска
Цитата
Ремонт тротуаров в Ижевске предлагаю вести системно, с долгосрочным планированием, чтобы жители точно знали, когда будет сделан именно их тротуар. Вместе с общественностью мы уже начали разработку программы ремонта тротуаров Ижевска на пять ближайших лет. Провели первое заседание рабочей группы с участием руководителя общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Бориса Ломаева, представителей Общественной палаты города Ижевска, Администрации города. Обсудили критерии, по которым тротуары нужно включать в первоочередной перечень ремонта. Среди таких критериев: техническое состояние тротуара, близость социальных объектов, пешеходный трафик и другие.

По предварительной оценке, в капитальном ремонте нуждаются более 300 тротуаров Ижевска.

Напомним, в текущем году в Ижевске по республиканской программе ремонта тротуаров обустроят 27 пешеходных дорожек, из них на восьми организуют велосипедное движение.