• 25 июня 2020 16:40
  • 916
  • Время прочтения: 1 мин

День молодежи в Удмуртии отметят 27 июня: программа праздника

День молодежи в Удмуртии отметят 27 июня: программа праздника Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии в ближайшую субботу, 27 июня, пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи, как в онлайн, так и офлайн форматах. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В этом году праздник состоится под эгидой «Объединяя молодежь Удмуртии». Молодые люди со всей республики могут принять участие в следующих мероприятиях.

Конкурс семейных фотографий и историй «Семейный альбом»

Он будет проходить в социальной сети ВКонтакте. Участникам нужно выкладывать свои фотографии и истории, связанные с семьей, в альбом группы. Все работы планируют объединить в единый клип. Каждый участник получит магнит со своей фотографией, спонсоры конкурса выберут лучших и наградят их особыми призами. Итоги подведут 27 июня.

Маски в Инстаграм «Будь в теме»

В другой соцсети, Инстаграм, с 25 июня в аккаунте Молодежного центра @molcenter18 будут доступны уникальные маски. Любой пользователь может воспользоваться ими, сделать фото или видео и отметить Молодежный центр.

Гид по Удмуртии «Центр притяжения молодежи»

Это мероприятие задумано как челлендж, задача которого, чтобы каждый район записал видео с репортажем из излюбленного молодежью места. Эти точки отметят на карте Удмуртии, а по итогам челленджа смонтируют общий видеоролик.

Онлайн-квиз «Молодежь Удмуртии»

26 июня в 14:00 команды от 2 до 5 человек из любого места Удмуртии могут принять участие в интеллектуальной онлайн-викторине. Главное – иметь компьютер, смартфон или планшет с хорошим Интернет-соединением. Три команды-победителя, а также лучший игрок получат призы.

Июньский домашний суперкубок по киберспорту

Серия домашних онлайн-турниров по киберспорту в разных дисциплинах. Возраст участников от 10 лет.

«Ижевское двороборье»

23 и 25 июня на дворовых площадках пройдут отборочные игры в «Квадрат» и по прыжкам в резинку. В финал выйдут по одному человеку с каждой из восьми площадок. Он пройдет 27 июня в скейт-парке «Сети-парк».

Городской фотоконкурс «CVADRAT не Малевича»

Конкурсные работы принимают в четырех номинациях: «В четырех стенах», «Один», «Лица», «Расстояния».

Стрит-арт фестиваль «Подарок городу»

Молодые ижевские художники реализуют свои творческие проекты и распишут пять городских объектов по адресам: ул. Горького, 162; ул. Камбарская, 29; ул. Баранова, 66; ул. Кооперативная, 5; ул. Базисная, 17.

Фестиваль нового молодежного искусства «Novart 2020»

Музыкальный фестиваль пройдет в формате онлайн 27 июня с 17:00 на странице в ВКонтакте и ютуб-канале. Шестичасовой марафон живой музыки будет состоять из четырех блоков.

Кайтсерфинг

27 июня в акватории Ижевского пруда пройдет демонстрация катания на доске и управления воздушным змеем.

Выставка «Молодежная атмосфера»

С 27 по 30 июня на Центральной площади будет работать фотогалерея проектов-победителей конкурса молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера».