• 25 июня 2020 09:08
  • 445
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Ижевска оценил состояние благоустройства микрорайона Буммаш

Глава Ижевска оценил состояние благоустройства микрорайона Буммаш Фото: facebook.com/olegbekmemetev
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев совместно с горожанами проверил состояние благоустройства в микрорайоне Буммаш. Об этом он сообщил 24 июня в соцсетях.

В первую очередь проверяющие посетили обустроенный в 2019 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» Рябиновый сквер.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Есть проблема – не все посетители бережно относятся к элементам благоустройства. Районная администрация следит, оперативно восстанавливает поломки, но это не дело. Здесь важны воспитание и сознательность. К этому призываю всех горожан при посещении городских объектов.

При посещении детского сада №63 Олег Бекмеметьев отметил, что родители жалуются на отсутствие освещения на некоторых прогулочных участках. Объект решили включить в проект «Безопасный детский сад», чтобы решить эту проблему.

Много жалоб поступало от жителей микрорайона на состояние посадочной площадки на трамвайной остановке у школы №79. Владелец ларька, снесенного за нарушение антиалкогольного законодательства, демонтировал объект не полностью.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
С ним сейчас судимся. Вместе с тем дал поручение рассмотреть варианты благоустройства остановки с установкой навеса. Как вариант, силами нового предпринимателя, который будет заинтересован установить здесь новый торговый объект и работать в рамках закона.

Со старшим по дому №70 по улице Буммашевская обсудили планы на благоустройство придомовой территории. В этом году в рамках проекта «Комфортная городская среда» во дворе планируют сделать асфальтирование, жители софинансируют установку детской площадки.

Также глава города, проходя по тротуару вдоль домов 211, 213, 215 по улице 9 Января, отметил что объект, по которому жители микрорайона следуют на остановку и поликлинику, отремонтируют к осени текущего года.