• 23 июня 2020 16:30
  • 487
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевском регионе ГЖД капитальный ремонт путей проводят без остановки движения

В Ижевском регионе ГЖД капитальный ремонт путей проводят без остановки движения Фото: crimearw.ru
В Ижевском регионе Горьковской железной дороги капитальный ремонт путей ведется без остановки движения поездов. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

В настоящее время в Удмуртии завершается капитальный ремонт участка железнодорожных путей между Можгой и станицей Пычас. Кроме того, железнодорожники продолжают ремонтировать пути в Свердловской области на перегоне Уфимка – Афанасьевский. В июне также в Свердловской области на перегоне Саранинский Завод – Красноуфимск и в 2-километровом тоннеле на перегоне Пудлинговый – Саранинский Завод в общей сложности уложат 7,3 км новой рельсошпальной решетки.

В пресс-службе пояснили, что проведение ремонта пути не влияет на график движения поездов. Для этого в расписании предусмотрены «окна», когда поезда пропускаются по незадействованным в работах участкам железной дороги.

Отметим, обновление инфраструктуры Ижевского региона ГЖД нацелено на увеличение эффективности железнодорожного транспорта, повышение пропускной способности участков пути, а также безопасности и скорости движения поездов.

Напомним, в настоящее время ГЖД и правительство Удмуртии реализуют совместный проект по строительству современного вокзального комплекса на станции Можга.