• 22 июня 2020 11:05
  • 518
  • Время прочтения: 1 мин

Только 5 из 15 загородных лагерей Удмуртии готовы к приему детей этим летом

Только 5 из 15 загородных лагерей Удмуртии готовы к приему детей этим летом Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии из 15 загородных лагерей, организующих летний отдых детей в этом году, только 5 получили заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

Готовыми к приему детей оказались детские оздоровительные лагеря: «Оранжевое настроение», «Лесная сказка», «Радист», «Елочка», «Березовая роща».

Также санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии получили 5 санаториев из 13, принимающих участие в летнем отдыхе детей.

Всего, по данным на 18 июня, в Управление поступило 577 уведомлений от летних оздоровительных учреждений, из них 520 с дневным пребыванием детей, 15 загородных, 29 лагерей труда и отдыха на базе школ, 13 санаториев. Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии получило 421 учреждение (73%).

Отметим, что в преддверии начала летней оздоровительной кампании Управление проводит гигиеническое обучение персонала детских лагерей и санаториев. Его уже прошли 72,3% от общего числа работников.

Напомним, власти Удмуртии ранее сообщили, что летние лагеря для детей в этом году из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, откроются не ранее 1 июля. Весь персонал учреждений будут исследовать на заболевание, также соответствующие справки должны получить дети. Родительских дней в этом сезоне не будет.