• 22 июня 2020 10:20
  • 440
  • Время прочтения: 1 мин

Гендиректора ДП «Ижевское» суд отправил под домашний арест

Гендиректора ДП «Ижевское» суд отправил под домашний арест Фото: r18.fssp.gov.ru
В столице Удмуртии суд отправил под домашний арест на два месяца гендиректора акционерного общества «Дорожное предприятие «Ижевское» по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.

По информации следствия, руководитель предприятия превысил должностные полномочия (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) при ремонте автодороги Якшур-Бодья – Красногорское. Работы проводились в 2019 году. Ущерб, причиненный компании «ДП «Ижевское» в результате действий обвиняемого, оценивают в 5,7 млн рублей.

В ходе судебного заседания мужчина заявил, что не согласен с ходатайством следователя о применении в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста, он считает ее излишне суровой. Обвиняемый просил отпустить его под залог в размере 2 млн рублей.

Суд, приняв во внимание мнения сторон, решил избрать обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 18 августа 2020 года. В этот период мужчине запрещается использовать средства связи и выходить в интернет.

Отметим, что временно исполняющим обязанности гендиректора указанного предприятия с марта 2018 года является Александр Асаналиев.

Напомним, в 2020 году власти Удмуртии планировали объединить крупнейшие дорожные предприятия республики АО «Удмуртавтодор» и АО «Дорожное предприятие «Ижевское».