• 22 июня 2020 09:38
  • 589
  • Время прочтения: 7 мин

В онлайн-выставке сельхозживотных в Удмуртии приняли участие 148 коров

В онлайн-выставке сельхозживотных в Удмуртии приняли участие 148 коров Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
В онлайн-выставке сельскохозяйственных животных, которая проходила в Удмуртии с 15 по 19 июня, приняли участие 148 коров. Об этом 20 июня сообщила на своей странице в Фейсбуке зампред правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова.

Министр сообщила, что из 148 участников онлайн-выставки 111 коров представляли молочное направление и 37 - мясное. В мероприятии приняли участие 5 регионов России. В течение 5 дней работы выставки животных оценивали судьи из США Майкл Балдер и Эндрю Крик.

Чемпионом скота мясных пород стало крестьянское хозяйство Надежды Чушьяловой из Малопургинского района и ее 12-месячная телка Майя.

Чемпион мясного крупного рогатого скота – хозяйство «Кашин Луг» из Тверской области и его бык Лего Драйв.

Абсолютный чемпион выставки - хозяйство «Путь Ильича» Завьяловского района и его корова второй лактации Чайка.

Ольга Абрамова заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии
Цитата
Первая моя благодарность - всем фермерам-участникам. Без вас всего этого просто не могло быть. Я верю в то, что в будущем году мы сделаем выставку еще более зрелищной. Уверена, что вместе мы сумеем сделать значимые шаги в российском животноводстве. Конечно, всем партнерам конкурса мы очень признательны. Отличные призы порадовали наших участников!

Ольга Абрамова также пригласила посмотреть презентации участников выставки на канале Ютуб и пожелала не пропустить выставку в будущем году.

Напомним, с 15 по 19 июня в Удмуртии проходил смотр-конкурс племенных сельхозживотных в онлайн-формате с международным судейством и участием хозяйств из других регионов.

1/3
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии