• 19 июня 2020 10:50
  • 648
  • Время прочтения: 1 мин

22 июня акция «Свеча памяти» в России впервые пройдет в режиме «онлайн»

22 июня акция «Свеча памяти» в России впервые пройдет в режиме «онлайн» Фото: berdsk-online.ru
В России акция «Свеча памяти» 22 июня впервые пройдет в режиме «онлайн». Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте проекта.

Организаторы акции сообщили, что после активирования электронной Свечи памяти на карте России можно будет увидеть количество участников акции, как по всей стране, так и в любом регионе. Цифры обновляются в режиме реального времени. Так по состоянию на 10.30 19 июня к проекту присоединились более 161,5 тыс. россиян, включая 1,8 тыс. жителей Удмуртии.

Также в акции можно принять участие, разместив фото или видео зажженной свечи в любой социальной сети или на канале Youtube с хэштегом #СвечаПамяти.

Отметим, акция «Свеча памяти» впервые прошла 27 января 2009 года в Санкт-Петербурге в ознаменование 65-й годовщины полного снятия Блокады Ленинграда. К настоящему времени проект переступил границы России и стал поистине международным. Его участники ежегодно накануне Дня памяти и скорби зажигают свечи в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и всех павших в боях за Родину.

Напомним, Президент России Владимир Путин приказал 24 июня провести парад Победы на Карасной площади Москвы.