• 19 июня 2020 10:00
  • 575
  • Время прочтения: 1 мин

В старый водопровод под Центральной площадью Ижевска вставят новые трубы

В старый водопровод под Центральной площадью Ижевска вставят новые трубы Фото: udmurt.media
В отслуживший свой срок водопровод под Центральной площадью Ижевска вставят новые трубы. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В настоящее время специалисты «Ижводоканала» уже проложили 52 метра нового водопровода. При ремонте используется метод «труба в трубу». Стальную трубу диаметром 219 мм и толщиной стенки 8 мм с внутренним эпоксидным покрытием и двухслойной наружной усиленной гидроизоляцией устанавливают в уже существующую трубу диаметром 300 мм.

До 6 июля предстоит уложить 169,5 погонных метров трубопровода, который обеспечивает наружное пожаротушение дворца культуры «Металлург», киноцентра «Россия», торговых центров «ЦУМ» и «Леон», а также водоснабжение жилых домов по улицам Наговицына и Карла Маркса.

Как рассказал заместитель директора по строительству и реконструкции МУП «Ижводоканал» Альберт Ромашко, в связи с предстоящей реконструкцией нижней части Центральной площади руководство предприятия приняло решение о капитальном ремонте водопровода, построенного в 1975 году и выработавшего нормативный срок эксплуатации. Предприятие выполняет реконструкцию, чтобы впоследствии исключить возникновение аварийных ситуаций на благоустроенной Центральной площади города. Работы проводят в рамках инвестиционной программы «Ижводоканала» - на реализацию данного проекта направили 890 тыс. рублей.

Напомним, 18 июня в Ижевске признали несостоявшимся аукцион на реконструкцию первой очереди спуска от Центральной площади.