• 18 июня 2020 12:55
  • 464
  • Время прочтения: 1 мин

Правительство России выделит 100 млрд рублей для восполнения дефицита бюджетов регионов

Правительство России выделит 100 млрд рублей для восполнения дефицита бюджетов регионов Фото: ruspekh.ru
Правительство выделит 100 млрд рублей для восполнения дефицита доходной части бюджетов регионов. Об этом 17 июня сообщила пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО.

Методику распределения финансовой поддержки субъектов России обсудили участники заседания правительственной комиссии по региональному развитию, которое состоялось 17 июня под председательством зампреда правительства России Марата Хуснуллина.

Участники мероприятия обсудили меры по поддержке строительной отрасли, ЖКХ, регионального развития, пути восстановление занятости и доходов населения, роста экономики, а также вопросы реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С докладами и предложениями выступили министр финансов России Антон Силуанов, помощник Президента России Игорь Левитин, представители Совета Федерации и Госдумы, руководитель рабочей группы «Экономика и финансы» Госсовета России, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, полномочные представители Президента России в федеральных округах и главы регионов.

По итогам заседания одобрен общенациональный план действий и методика распределения дотаций из федерального бюджета для компенсации снижения поступления в 2020 году налоговых и неналоговых доходов региональных бюджетов.

Напомним, в мае Удмуртии из федерального бюджета выделили 3,09 млрд рублей на компенсацию снижения доходов из-за распространения новой коронавирусной инфекции.