• 16 июня 2020 16:50
  • 748
  • Время прочтения: 1 мин

Правительство Удмуртии поможет семьям с детьми оплатить коммунальные платежи за апрель 2020 года

Правительство Удмуртии поможет семьям с детьми оплатить коммунальные платежи за апрель 2020 года Фото: Деловой квадрат
В Удмуртии семьям с детьми помогут оплатить платежи за коммунальные услуги и капремонт за апрель 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Поддержку смогут получить семьи с несовершеннолетними детьми, где у обоих или у одного из взрослых членов семьи в апреле текущего года снизился доход на 30% и более из-за приостановки деятельности предприятия, увольнения или сокращения, а также вывода в неоплачиваемый отпуск. Также эту помощь могут получить индивидуальные предприниматели, которые ведут деятельность в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии.

Отметим, что указанная мера поддержки распространяется только на тех, кто не получал субсидию или компенсацию за коммунальные услуги.

Единовременную выплату будут перечислять напрямую ресурсоснабжающим организациям в размере суммы начислений за коммунальные услуги и взносы на капремонт за апрель 2020 года. Если платежка за апрель уже оплачена заявителем, то ему сделают перерасчет платы за коммунальные услуги и капремонт за текущий месяц.

Для получения этого вида поддержки, необходимо до 30 июня обратиться в МФЦ по месту жительства, либо в электронной форме на региональном портале госуслуг заполнить заявление и приложить сканы всех требующихся документов.