• 15 июня 2020 15:50
  • 425
  • Время прочтения: 1 мин

Более 10 номинантов от Удмуртии участвуют во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Более 10 номинантов от Удмуртии участвуют во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования Фото: budget4me.ru
Более 10 проектов, реализованных в рамках инициативного бюджетирования в Удмуртии, участвуют во Всероссийском конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Проект-победитель получит 100 тыс. рублей. Конкурс пройдет в два этапа. До 15 июля организаторы отберут 25 проектов, соответствующих критериям конкурса и победивших по итогам голосования на портале. Победителями по трем номинациям «общественное участие», «общественное партнерство», «самый инновационный проект» станут проекты, набравшие 10 тыс. звездочек. Торжественное награждение победителей состоится в рамках Московского финансового форума в сентябре текущего года.

Конкурс проводит федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».

Один из проектов, представленных для участия в этом конкурсе от Удмуртии «Спорт для всех» - площадка, расположенная во дворе домов по улице Красногеройская, 103-105 в Ижевске. Она представляет собой многофункциональную спортивную площадку для тренировок, игр в футбол, волейбол, бадминтон, баскетбол, «квадрат» в летнее время, в хоккей и ледовые игры на коньках в зимнее. Около объекта находится 11 многоквартирных домов, училище и общежитие УдГУ с общей численностью около 4 тыс. человек. Еще строятся четыре многоквартирных дома. Также на территории будет построен тротуар, по которому жители соседних домов смогут ходить на работу, на площадку, а дети кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках.

Поддержать номинантов можно проголосовав на сайте проекта.

Напомним, в 2019 году в рамках инициативного бюджетирования в Удмуртии реализовали 83 проекта на 49 млн рублей. В этом году выделено 150 млн рублей, в работе – 244 проекта.