• 15 июня 2020 15:30
  • 793
  • Время прочтения: 3 мин

Жителей Ижевска просят придумать название для нового плавательного бассейна

Жителей Ижевска просят придумать название для нового плавательного бассейна Фото: vimlex.ru
Жителей Ижевска просят придумать название для нового плавательного бассейна. Об этом 15 июня глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

Александр Бречалов написал о возобновлении строительства 50-метрового плавательного бассейна на улице Советской.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Не выбрали только название - сейчас у нас есть рабочие варианты - «Волна» и «Зенит», но вы можете предложить собственный. Голосование продлится до конца этой недели. Давайте вместе выберем имя нашего бассейна!

Глава региона также сообщил, что в настоящее время строители восстанавливают опоры кровли, бетонируют основание самого бассейна, ведут внутренние работы в административной части. В здании, кроме бассейна на 10 дорожек с трибуной для зрителей на 600 мест, предусмотрен детский бассейн, зал для подготовительных занятий, фитнес-зона и зона отдыха.

Отметим, новый плавательный бассейн в Ижевске расположен поблизости от Ледового дворца «Ижсталь», Центрального республиканского стадиона «Зенит» и Троицкого собора (Собора Святой Троицы). Его строительство началось в 2013 году за счет средств ПАО «Газпром». Сдать объект планировали в 2015 году, однако из-за проблем с финансированием сроки были сдвинуты.

Напомним, 20 апреля министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Александр Варшавский заявил о том, что строительство нового 50-метрового плавательного бассейна в Ижевске планируют завершить в 2021 году.