• 15 июня 2020 09:46
  • 410
  • Время прочтения: 3 мин

Более 500 членов студотрядов Удмуртии будут работать в других регионах этим летом

Более 500 членов студотрядов Удмуртии будут работать в других регионах этим летом Фото: vk.com/udrso
В этом году более 500 членов студенческих отрядов Удмуртии поедут работать в другие регионы России. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первые отряды выехали из Удмуртии в начале июня. Студенты трудятся на стройке в поселке Ясный Оренбургской области. Также в течение лета они будут работать в педагогических отрядах ВДЦ «Орленок» и в детском спортивно-оздоровительном лагере «Морская волна» Краснодарского края, примут участие в межрегиональных трудовых сельскохозяйственных проектах «Гигант» и «Черноземье» в Краснодарском крае и в студенческой стройке «Северное сияние» в городе Новый Уренгой.

Командир Республиканского штаба студенческих отрядов Удмуртии Степан Чирков пояснил, что большая часть ребят в этом году останется в регионе.

Степан Чирков командир Республиканского штаба студенческих отрядов Удмуртии
Цитата
Представители студенческих отрядов будут задействованы в работе почтовых отделений, благоустройстве, на сельскохозяйственных объектах, в детских оздоровительных лагерях. Студенты-педагоги уже проводят профориентационные онлайн-смены «Проф Jump». Участие в сменах принимают более 100 подростков от 13 до 17 лет из городов и районов Удмуртии. Самые активные из них смогут принять участие в республиканской смене профориентационной направленности «В отрядном ритме», которая планируется в августе.

Отметим, в 2020 году с момента возрождения движению студенческих отрядов Удмуртии исполняется 20 лет. Осенью запланированы мероприятия, посвященные памятной дате. Сегодня в республике насчитывается 52 студенческих отряда, в которые входит около 2 тыс. человек.