• 11 июня 2020 10:50
  • 546
  • Время прочтения: 1 мин

Проект реконструкции главного корпуса Ижевского оружейного завода представят на инвестиционном онлайн-марафоне «Удмуртия Calling»

Проект реконструкции главного корпуса Ижевского оружейного завода представят на инвестиционном онлайн-марафоне «Удмуртия Calling» Фото: izhlife.ru
Проект реконструкции главного корпуса Ижевского оружейного завода представят на инвестиционном онлайн-марафоне «Удмуртия Calling». Об этом 10 июня сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

11 июня, во второй день проходящего в Ижевске инвестиционного онлайн-марафона «Удмуртия Calling», состоится презентация 11 проектов, посвященных туризму, франчайзингу и городской экономике. В их числе проект реконструкции главного корпуса Ижевского оружейного завода.

Специалисты предлагают создать здесь инновационно-творческий кластер, что позволит сохранить символ города и обеспечить проект необходимой экономической составляющей. Предполагается, что это будет многофункциональное пространство, рассчитанное на широкую аудиторию посетителей, где практически каждый житель города сможет найти что-то интересное для себя. В отреставрированном объекте планируют развивать такие направления, как наука, инновации, технологии, культура и образование.

Среди 11 представленных на форуме проектов такие как «Городские термы» (он уже успешно работает в Ижевске и Воткинске), пирс на Южной набережной Ижевского пруда, Копкинский парк диких животных в Селтинском районе Удмуртии, проект по строительству на территории республики благоустроенных шатров для отдыха на природе. Кроме того, концепцию развития своего предприятия представит «Удмуртохота».

В блоке «Городская экономика» выступят владельцы франчайзинговых сетей Coffee Like, «Стрижка FIX», «Дело не в вине». «Like Центр» представит возможности развития малого бизнеса и открытия собственного дела на примере Малопургинского района.

Участники форума презентуют свои проекты инвесторам, в числе которых: Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз организаций индустрии гостеприимства, банк «Открытие», «Альфа-Банк», «Сбербанк», «Опора России» и другие. Все проекты, поступившие на онлайн-марафон, будут загружены в базу данных и доступны широкому пулу инвесторов.

Гостями онлайн-марафона станут руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, российский тревел-блогер Эльнар Мансуров, блогер и автор проекта о путешествиях #FollowMeTo Наталья Османн, руководитель практики «Недвижимость и инфраструктура Strategy Partners» Елена Киселева.

Мероприятие начнется в 12 часов. Посмотреть трансляцию можно на сайте марафона.

Напомним, в октябре 2019 года в Ижевске представили концепцию наилучшего использования главного корпуса Ижевского оружейного завода. В феврале этого года проект «Башня Ижевского оружейного завода» получил президентский грант на сумму более 703 тыс. рублей на благоустройство территории.