• 11 июня 2020 09:30
  • 469
  • Время прочтения: 1 мин

За неделю в Удмуртии более всего дорожали картофель и яблоки

За неделю в Удмуртии более всего дорожали картофель и яблоки Фото: veganray.ru
За неделю в Удмуртии из продовольственных товаров, включенных в еженедельное наблюдение, более всего дорожали картофель и яблоки. Об этом 10 июня сообщила пресс-служба Удмуртстата.

За период с 2 по 8 июня наибольшее повышение цен зафиксировано на картофель (12%), яблоки (9,8%), гречневая крупа (4,1%), чай (3,7%).

Кроме того, в диапазоне от 1,7% до 2,1% увеличились розничные цены на морковь, подсолнечное масло, стерилизованное молоко, а также мясные и овощные консервы для детского питания.

Вместе с тем, зафиксировано снижение цен от 1% до 12,4% на сосиски, сардельки, пастеризованное молоко, полукопченую и варено-копченую колбасу, репчатый лук, куриные яйца, карамель, свежие огурцы, помидоры и белокочанную капусту.

На отдельные виды непродовольственных товаров первой необходимости зафиксировано повышение цен на памперсы (на 3,8%), зубную пасту (на 2,4%), женские гигиенические прокладки (на 1,8%), сухие корма для домашних животных (на 1,1%). Одновременно снизились цены на женские эластичные колготки (на 3,8%).

Напомним, за неделю с 26 мая по 1 июня в Удмуртии более всего прибавили в цене капуста и картофель.