• 08 июня 2020 10:42
  • 409
  • Время прочтения: 1 мин

Более 2,5 тысяч медработников Удмуртии получили выплаты за работу с больными коронавирусом

Более 2,5 тысяч медработников Удмуртии получили выплаты за работу с больными коронавирусом Фото: facebook.com/Ярослав Семенов
В Удмуртии 2 511 медработников из 60 больниц получили выплаты за оказание помощи больным коронавирусной инфекцией. Об этом 8 июня аппаратном совещании сообщил Анатолий Строков.

Выплаты в объеме 67,7 млн рублей в мае получили врачи, средний и младший медицинский персонал в поликлиниках и стационарах, а также работающих на скорой помощи.

Также в мае средства в объеме 55,5 млн рублей получили 752 сотрудника 10 медучреждений за выполнение особо важных функций при оказании помощи больных коронавирусом. Среди них 172 врача, 313 человек среднего медицинского персонала, 167 человек младшего медицинского персонала, а также 3 врача скорой помощи, 49 человек из числа среднего медперсонала, которые трудятся на скорой помощи и 48 водителей.

Кроме того, в мае 311 работников 36 медучреждений, входящих в группу риска заражения, получили в общей сложности 2,9 млн рублей за особые условия труда из республиканского бюджета. Так, руководители и врачи получили по 10 тыс. рублей, средний медперсонал – по 5 тыс. рублей, младший – по 3,5 тыс. рублей, руководители и заместители руководителей по медицинской части – по 80 тыс. рублей, руководитель и заместитель руководителя по медчасти Станции скорой медицинской помощи – 50 тыс. рублей, водители машин скорой помощи и иные работники – по 3,5 тыс. рублей.

Напомним, в Удмуртии также организованы пункты временного проживания для медработников, трехразовое питание для персонала COVID-центров, подарочные сертификаты на приобретение лекарственных средств и выдача продуктовых наборов.