• 05 июня 2020 18:36
  • 641
  • Время прочтения: 3 мин

На онлайн-марафоне «Удмуртия Calling» презентовали 10 IT-проектов

На онлайн-марафоне «Удмуртия Calling» презентовали 10 IT-проектов Фото: pentathlon-russia.ru
В первый день работы инвестиционного онлайн-марафона «Удмуртия Calling» в Ижевске презентовали 10 проектов в области информационных технологий. Трансляция велась на сайте Корпорации развития Удмуртии.

Первый день работы онлайн-марафона был посвящен информационным технологиям. В течение двух часов участники мероприятия обменялись 600 сообщениями, 271 визиткой и совершили более 200 знакомств, а IT-компании республики презентовали 10 высокотехнологичных проектов.

На выступления представителям IT-компаний давалось по 4 минуты. Свои новейшие разработки представили компании Elma, Picom, Mespace, Hudway, Directum, Boxglass, «Хэдлайн-Ижевск», «Ижинформпроект» и ВТИ.

В общей сложности было презентовано 10 высокотехнологичных проектов - от устройства виртуальной реальности для обучения фехтованию до систем мониторинга на производстве и видео- и аудиоаналитики с использованием искусственного интеллекта.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Первый день «Удмуртия Calling» - это 10 ИТ-проектов и больше 100 инвесторов, 5 тысяч просмотров в онлайне <…> Мы понимаем насколько для экономики республики важна индивидуальная работа с инвесторами, я убежден, что Глава региона должен быть главным клиентским менеджером для инвесторов, и это золотое правило для Удмуртии - инвестор может обратиться напрямую, в том числе за необходимой ему мерой поддержки. А Корпорация развития отвечает на такие запросы 24/7.

Александр Бречалов рассказал потенциальным инвесторам о позициях региона в России и в мире в различных отраслях, о региональных мерах поддержки инвесторов, а также о том, что уже 2 года подряд Удмуртия занимает второе место в рейтинге уполномоченного по правам предпринимателей по комфортности ведения бизнеса в стране. В частности, он сообщил, что за 2 года Удмуртия привлекла для реализации инвестиционных проектов 20 млрд рублей.

Отметим, онлайн-марафон «Удмуртия Calling» состоит из 4 презентаций. Второе включение состоится 11 июня в 12:00. Подробности можно узнать на сайте.

Инвестиционный марафон «Удмуртия Calling» пройдет с 5 по 26 июня.