• 05 июня 2020 10:23
  • 442
  • Время прочтения: 3 мин

40 км пешеходных дорожек отремонтируют в Удмуртии в текущем году

40 км пешеходных дорожек отремонтируют в Удмуртии в текущем году Фото: ЖидкийАсфальт.рф
В Удмуртии в текущем году отремонтируют 40 км пешеходных дорожек. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В Удмуртии реализуется программа ремонта пешеходных дорожек, ведущих к социально-значимым объектам. На ремонт 40 км тротуаров из бюджета республики выделено 200 млн рублей.

Больше всего таких объектов по республиканской программе отремонтируют в Ижевске – 27 участков. Кроме того, 20 пешеходных дорожек приведут в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Помимо Ижевска тротуары будут ремонтировать и в других городах. В Можге обновят 13 дорожек для пешеходов, в Глазове - 8, в Сарапуле - 7, в Камбарке - 6, в Воткинске – 4.

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов отметил социальную значимость работ, которые ведутся в рамках республиканской программы и нацпроекта БКАД.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Устройство тротуаров – это, прежде всего, безопасность, как для пешеходов, так и для автомобилистов. Напомню, создание условий для повышения безопасности участников дорожного движения - это еще один из показателей нацпроекта БКАД.<…> На части объектов подрядчики уже приступили к ремонтам. Особое внимание уделяется комплексному подходу – газоны, тротуары, бордюры.

Напомним, до 30 октября в Ижевске по республиканской программе планируют отремонтировать тротуары протяженностью 25,8 км на общую сумму 129 млн рублей.