• 04 июня 2020 16:30
  • 384
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 7,7 млн квадратных метров очистили от мусора в Ижевске во время месячника по благоустройству

Более 7,7 млн квадратных метров очистили от мусора в Ижевске во время месячника по благоустройству Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске завершился месячник по санитарной очистке и благоустройству города. За это время мусор убрали на территории более 7,7 млн кв. метров, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Месячник по уборке города проводился с 11 апреля по 30 мая. Муниципальные предприятия, управляющие компании приводили в порядок дороги, тротуары, общегородские и придомовые территории, общественные пространства, лесопосадки.

С территории площадью 7,7 млн кв. метров собрали более 5 тыс. куб. м мусора, ликвидировали 32 несанкционированные свалки, на которых скопилось 460 куб. м мусора. Также рабочие вывезли 8,8 тыс. тонн смета, покрасили почти 550 погонных метров ограждений, еще 382 метра отремонтировали и заменили, собрали более 5 тыс. куб. м старых автомобильных покрышек и вывезли 1,4 тыс. куб. м срезанных веток и 32 куб. м порубочных остатков.

Кроме того, в рамках месячника в городе установили 124 новые урны.

Напомним, в этом году в Ижевске из-за распространения коронавируса не проводили общегородские субботники, город решили убрать силами муниципальных служб.