• 04 июня 2020 13:13
  • 501
  • Время прочтения: Меньше минуты

Прокуратура выявила нарушения при строительстве детского сада в микрорайоне Сельхозвыставка в Ижевске

Прокуратура выявила нарушения при строительстве детского сада в микрорайоне Сельхозвыставка в Ижевске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Ижевске при строительстве детского сада в микрорайоне Сельхозвыставки выявили нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

В ходе проверки установили факт незаконного изменения существенных условий контракта на строительство учреждения. Так, МКУ Горстрой и ООО «Дельта-Строй» заключили дополнительное соглашение к муниципальному контракту. Таким образом в договор включили ранее отсутствовавшее условие об осуществлении заказчиком авансового платежа в размере не более 30% от цены контракта, а также изменены требования к обеспечению исполнения контракта.

Отмечается, что действующее законодательство запрещает вносить в муниципальные контракты существенные изменения его условий.

В адрес руководства МКУ Горстрой внесли представление об устранении нарушений закона. Кроме того, УФАС России по Удмуртии привлек начальника муниципального учреждения и компанию ООО «Дельта-Строй» к административной ответственности (ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ) в виде штрафов.

Напомним, ранее сообщали, что строительство детского сада в районе Сельхозвыставки в Ижевске идет с опережением графика.