• 03 июня 2020 17:25
  • 800
  • Время прочтения: 3 мин

Ростуризм: пляжи Кубани и Крыма откроют в ближайшие две недели

Ростуризм: пляжи Кубани и Крыма откроют в ближайшие две недели Фото: vesti-k.ru
Пляжи Кубани и Крыма откроют в течение ближайших двух недель. Такое заявление 3 июня сделала начальник управления безопасности туристских проектов Ростуризма Елена Лысенкова на онлайн выставке «Знай Наше».

Спикер заверила, что первоочередная задача, которая требует решения - это запуск максимально возможного количества организованных пляжей еще до того, как начнется массовый приезд российских граждан на море.

Елена Лысенкова пояснила, что в настоящее время в Краснодарском крае работают только лечебные пляжи на территории санаториев. Спикер добавила, что пляжи по всей России будут открываться индивидуально в зависимости от эпидемической ситуации в каждом конкретном регионе.

По словам чиновника, Роспотребнадзор дорабатывает дополнительные требования к пляжам. Это связано с тем, что одна из главных проблем сейчас - это вопрос контроля.

Елена Лысенкова Начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма
Цитата
До сих пор контроль осуществляли местные органы правопорядка, которые предупреждали людей, что пляжи закрыты. К сожалению, пользование неорганизованными пляжами фатально сказывается на здоровье людей в разы чаще, чем организованными.

Кроме того, чиновник пояснила, что Роспотребнадзор проводит консультации с МЧС России о том, что делать с многочисленными неорганизованными пляжами, на которые устремились российские туристы.

Напомним, 29 мая председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что в России могут разрешить отдыхать на пляжах с 1 июля.