• 03 июня 2020 15:59
  • 651
  • Время прочтения: 3 мин

21 человек нарушил режим самоизоляции в Ижевске за прошедшие сутки

21 человек нарушил режим самоизоляции в Ижевске за прошедшие сутки Фото: пресс-служба админситрации Ижевска
В Ижевске продолжают проверять горожан, которые согласно постановлению Роспотребнадзора, должны находиться на 14-дневной самоизоляции. 2 июня предписание нарушил 21 человек. Об этом 3 июня в прямом эфире в соцсетях сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Сегодня на контроле в Ижевске находятся 1 526 человек, 2 июня проверили 58 из них.

Олег Бекмеметьев глава Ижевск
Цитата
Эти люди обязаны сидеть дома, соблюдать самоизоляцию, но, к сожалению, должен отметить тот факт, что 21 человек из 58, к сожалению, отсутствовали дома.

Глава города отметил, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрена ответственность в виде штрафа до 40 тыс. рублей. При этом, если у нарушителя подвердился положительный анализ на коронавирус, то ему может грозить уголовная ответственность.

Олег Бекмеметьев напомнил, что в Ижевске функционирует два пункта временного размещения - санаторий «Строитель» и спортивный комплекс «Чекерил», где приезжающие из других регионов могут провести 14-дневную изоляцию. В настоящее время там находятся 14 человек, еще 13 ижевчан подали заявки на размещение. Всего в указанных пунктах на период изоляции находилось 50 человек.