• 28 мая 2020 09:45
  • 521
  • Время прочтения: 3 мин

Около 2 тысяч работающих с больными коронавирусом медиков в Удмуртии получили выплаты за апрель

Около 2 тысяч работающих с больными коронавирусом медиков в Удмуртии получили выплаты за апрель Фото: vk.com/a.brechalov
В Удмуртии около 2 тысяч сотрудников медучреждений, работающих с больными коронавирусной инфекцией, получили стимулирующие выплаты. Об этом 27 мая на брифинге сообщил министр здравоохранения республики Георгий Щербак.

Медработники получили выплаты за апрель. В настоящее время Минздрав Удмуртии ведет расчет за май.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
- Есть вопросы со стороны медработников и немедицинских работников. Мы в тесном контакте с органами, осуществляющими надзор за начислениями средств, и с прокуратурой, и следственным комитетом. С их стороны также получаем информацию и разъяснения по вопросам, которые поступают нам, чтобы минимизировать данную проблему.

Отметим, что по предложению Владимира Путина всем врачам, работающим с заболевшими коронавирусной инфекцией, предусмотрена доплата в размере 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала - 50 тыс. рублей, для младшего - 25 тыс. рублей. Кроме того, врачам скорой помощи полагается добавка в размере 50 тыс. рублей, для фельдшеров, медсестер и водителей экипажей машин - по 25 тыс. рублей.

Напомним, в России в связи с многочисленными обращениями медработников по поводу отсутствия указанных выплат, следственные органы начали проверки в регионах. В Удмуртии глава республики просил медиков лично сообщать о подобных случаях, также по вопросам выплат можно обратиться в следственное управление и прокуратуру.