• 28 мая 2020 09:00
  • 700
  • Время прочтения: 3 мин

Непродовольственные магазины площадью не более 800 кв. метров в Удмуртии могут открыть после 5 июня

Непродовольственные магазины площадью не более 800 кв. метров в Удмуртии могут открыть после 5 июня Фото: pixabay.com
Власти Удмуртии к 5 июня примут решение по дате, когда магазины, торгующие непродовольственными товарами площадью не более 800 кв. метров, смогут возобновить деятельность. Об этом 27 мая в прямом эфире в соцсетях сообщил глава республики Александр Бречалов.

Наряду со снятием ограничений на работу непродовольственных магазинов, в Удмуртии готовятся к открытию отдельных образовательных организаций.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы внимательно будем следить за ситуацией ближайших дней, и в пятницу, 5 июня, мы озвучим наше решение и точно скажем дату, когда мы эти ограничения будем снимать.

Отметим, что эти решения соответствуют второму этапу плана о поэтапном снятии ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции и согласованных с федеральным правительством.

Напомним, магазины, реализующие непродовольственные товары на площади не более 400 кв. метров, открылись в Удмуртии с 14 мая. При этом в своем эфире 27 мая глава республики отметил, что некоторые из них пришлось закрыть из-за нарушений требований, которые необходимо соблюдать предприятиям в период пандемии.