• 27 мая 2020 17:03
  • 507
  • Время прочтения: 1 мин

Ежемесячные выплаты нетрудоустроенным беременным женщинам утвердили в Удмуртии

Ежемесячные выплаты нетрудоустроенным беременным женщинам утвердили в Удмуртии Фото: pixabay.com
В Удмуртии установили новые меры поддержки беременных женщин, не состоящих в трудовых отношениях в период пандемии коронавируса. Соответствующее постановление подписал председатель правительства республики Ярослав Семенов 27 мая.

Согласно документу, право на ежемесячные выплаты в размере величины прожиточного минимума в Удмуртии будут иметь женщины на сроках беременности от 84 дней до 180 дней. При этом женщина-получатель этой меры поддержки не должна состоять в трудовых отношениях, а среднедушевой доход ее семьи не может превышать величины прожиточного минимума на человека.

Обратиться за получением выплат необходимо с 1 июня по 30 ноября 2020 года в территориальный орган министерства социальной защиты и труда с пакетом документов: заявление, паспорт, справка о сроках беременности из медучреждения по месту прикрепления женщины, справка о заработной плате членов семьи на за три месяца, трудовая книжка.

Отметим, что выплату назначают со дня подачи заявления до наступления срока беременности 180 дней, но не позднее 31 декабря текущего года.

Напомним, в Удмуртии с 25 мая беременных женщин в обязательном порядке тестируют на коронавирусную инфекцию.