• 27 мая 2020 14:10
  • 353
  • Время прочтения: 1 мин

Ремонт улицы Спортивной в микрорайоне Старки в Ижевске завершат в конце июня

Ремонт улицы Спортивной в микрорайоне Старки в Ижевске завершат в конце июня Фото: izh.holme.ru
В Ижевске продолжается ремонт улицы Спортивной в микрорайоне Старки. Подрядная организация обязуется завершить работы в конце июня, раньше графика. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Эта улица - центральная магистраль микрорайона Старки. Весь поток транспорта движется именно по этой дороге. В последний раз улицу ремонтировали в 2014 году.

Ремонт центральной улицы микрорайона начался 7 мая в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожники реконструируют участок улицы длиной 2,6 км.

В настоящее время готовность объекта составляет 40%. Верхнее покрытие уже отфрезеровали, а на самой дороге уложили выравнивающий слой. Проверка проб показала, что нарушений в работе нет, материалы также соответствуют ГОСТам. В конце этой недели дорожники планируют положить верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Вместе с дорогой здесь отремонтируют и тротуары, которые на некоторых участках отсутствовали по причине истирания покрытия.

Также на улице Спортивной появятся четыре остановочные площадки и один «карман» для общественного транспорта.

Напомним, в Удмуртии ведутся ремонтные работы на 16 участках дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».