• 26 мая 2020 10:26
  • 485
  • Время прочтения: 3 мин

Последний звонок в школах Ижевска 30 мая покажут на двух медиаплощадках

Последний звонок в школах Ижевска 30 мая покажут на двух медиаплощадках Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Последний звонок в школах Удмуртии в этом году для одиннадцатиклассников пройдет 30 мая в онлайн-формате. В Ижевске трансляция будет доступна на двух медиаплощадках. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Подключиться и смотреть полуторачасовую трансляцию Последнего звонка 2020 года можно будет 30 мая с 11 часов на телеканале «Моя Удмуртия» и ресурсах Медиагруппы «Центр».

Наталья Гвоздкова начальник Управления образования администрации Ижевска
Цитата
Для наших выпускников прозвучат поздравления Министра образования и науки Удмуртии, первых лиц города, директоров и родителей, музыкальные, танцевальные номера и даже школьный вальс можно будет исполнить онлайн.

Кроме того, в рамках акции «Я + Класс + Школа = формула успеха ижевских выпускников 2020 года» выпускники ижевских школ на страницах социальных сетей говорят слова благодарности в адрес учителей, вспоминают школьные годы. На сайтах школ размещают интерактивные выпускные альбомы с множеством фотографий из жизни выпускных классов и видеоклипы об учебе,

учителях, о школе, родителях и одноклассниках. Самые интересные истории, выдержки из фотоальбомов и видео будут транслировать в эфире Последнего звонка 30 мая.

Отметим, что в 2020 году последний звонок прозвучит для 3 079 ижевских одиннадцатиклассников из 86 школ города.

Напомним, в этом году традиционный Последний звонок в школах Удмуртии проводить не будут в связи с распространением коронавируса. Вопрос о проведении выпускных вечеров пока не решен.