• 22 мая 2020 09:10
  • 708
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии озвучил номера телефонов для обращения медиков по проблемам с выплатами

Глава Удмуртии озвучил номера телефонов для обращения медиков по проблемам с выплатами Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов озвучил номера телефонов, по которым медики могут сообщать о проблемах с выплатами им положенных надбавок за работу с коронавирусными больными. Он сделал это 21 мая во время прямого эфира #БречаловLive.

Глава региона призвал медицинских работников сообщать ему лично о различных проблемах, в том числе с невыплатой надбавок. Он напомнил, что сфера здравоохранения находится под его пристальным личным контролем. Горячая линия по вопросам выплат организована также и в Минздраве республики. Обращаться можно напрямую к министру здравоохранения Георгию Щербаку.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Я каждый день отвечаю вам на личные сообщения, и мы с вами находимся в диалоге. Мы решаем разные проблемы, спасибо, что информируете о них. Я вас прошу продолжить взаимодействие в таком ключе. Если у вас есть какие-то проблемы с выплатами, своевременностью выплат, дополнительными стимулирующими надбавками, обращайтесь к главному врачу. Если главный врач не может помочь с проблемой, обращайтесь к министру или ко мне, позвонив или отправив СМС.

Соответствующую информацию медработники могут направить через СМС по номерам 8-912-741-39-00 (для главы Удмуртии) и 8-912-740-18-51 (для министра здравоохранения).