• 21 мая 2020 12:37
  • 443
  • Время прочтения: 3 мин

Ярослав Балобанов: на протяжении 25 лет жители домов на улице Петрова в Ижевске не будут иметь перебоев с ГВС

Ярослав Балобанов: на протяжении 25 лет жители домов на улице Петрова в Ижевске не будут иметь перебоев с ГВС Фото: Пресс-служба УКС
В Устиновском районе Ижевска началась реконструкция теплосетей. Руководитель ООО «Удмуртские коммунальные системы» Ярослав Балобанов пообещал, что на протяжении 25 лет жители домов в районе улицы Петрова в Ижевске не будут иметь перебоев с горячим водоснабжением. Об этом 21 мая сообщила пресс-служба компании.

Специалисты УКСа заменяют изношенные теплосети, попавшие в программу реконструкции 2020 года. Общая протяженность обновляемых теплотрасс Устиновского района составит 5,5 км, из них 3,2 км труб заменят в районе улицы Петрова.

Директор компании Ярослав Балобанов отметил, что на смену ненадежным трубопроводам, построенным «хозспособом» в постперестроечное время, приходят новые долговечные сети отопления. О низком потенциале эксплуатации старых трасс микрорайона свидетельствует их высокая повреждаемость в последние несколько лет.

Ярослав Балобанов директор ООО «Удмуртские коммунальные системы»
Цитата
Сейчас уже явно подошло время для полной замены теплосетей в этом микрорайоне. И мы их перекладываем на современные трубы заводского качества - они гарантированно прослужат не один десяток лет.

Кроме того, в процессе реконструкции энергетики применят специальные гидравлические расчеты. На отдельных участках диаметр труб укрупнят до необходимых размеров, на других участках, напротив, - сузят. В компании отмечают, что в соединении с новыми материалами и технологиями это значительно усовершенствует тепловую инфраструктуру и повысит качество услуг для жителей микрорайона.

К новым теплотрассам на улице Петрова подключат в общей сложности 15 домов и 3 социальных учреждения. Ярослав Балобанов подчеркнул, что компания сведет к минимуму отключение этих объектов от горячего водоснабжения. Оно будет отсутствовать только на время врезок смонтированных трубопроводов в дома и в существующие сети.

Напомним, 20 мая компания «Удмуртские коммунальные системы» начала масштабную реконструкцию теплотрасс ТЭЦ-1 в Ижевске.