• 20 мая 2020 09:30
  • 392
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии прокуратура и СК принимают сообщения о нарушениях при выплате надбавок медикам

В Удмуртии прокуратура и СК принимают сообщения о нарушениях при выплате надбавок медикам Фото: vk.com/susk18
Следственные органы и Прокуратура Удмуртии организовали прием сообщений о полной или частичной невыплате надбавок медработникам за работу с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией. Информация об этом размещена на сайтах ведомств.

Поступившие обращения детально проверят следователи. Сообщения о нарушении прав медицинских работников можно оставить через Интернет-приемную на официальном сайте следственного управления СКР по Удмуртии; официальное сообщество в «ВКонтакте», а также по телефону 8(3412) 41-39-37.

Прокуратура Удмуртии организовала «горячую линию» по вопросам выплат медицинским работникам и защиты прав бизнеса в условиях распространения новой короновирусной инфекции. Обращения медиков и предпринимателей по указанным вопросам принимают с 18 мая с 9 до 18 часов. Телефоны для сообщений о нарушениях при выплате надбавок медицинским работникам: 8 (3412) 94-85-15, по вопросам защиты прав бизнеса: 8 (3412) 94-86-10, 94-86-04.

Соответствующие проверки проходят в настоящее время во всех регионах России по поручению руководителей федеральных ведомств.

Напомним, 18 мая на аппаратном совещании глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что некоторым медицинским работникам пришлось отвечать на вопросы следственных органов «по совершенно объективным правильным основаниям». Причины вызова он не назвал.