• 19 мая 2020 17:29
  • 805
  • Время прочтения: 1 мин

Стоимость работ по покосу травы вдоль автодорог в Ижевске составит 32 млн рублей

Стоимость работ по покосу травы вдоль автодорог в Ижевске составит 32 млн рублей Фото: pbs.twimg.com
В Ижевске начали косить траву вдоль крупных автомагистралей. За весь сезон стоимость этих работ составит 32,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Покос травы в первоочередном порядке начали на тех улицах, где высота травостоя уже достигла 15 см. Из-за благоприятной для роста травы теплой погоды работы начали на неделю раньше графика, 18 мая. За один день две бригады (14 работников) подрядной организации (выкосили около 25 тыс. кв. метров газонов по ул. 10 лет Октября. 19 мая провели покосы на газонах вдоль разделительной полосы автодороги по ул. Ленина, на участке от ул. Молодежной до ул. 40 лет Победы. К концу недели к выкашиванию газонов будут привлечены уже четыре бригады - 28 человек.

- В первую очередь, работы проводим на крупных автомагистралях - это улицы Пушкинская, Ленина, Удмуртская, 10 лет Октября. Покос проводим как ручным способом - с помощью мотокосилок, так и механизированным способом - с помощью специальной навески на трактор на больших площадях газонов, - прокомментировал директор МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» Андрей Палладин.

Покос травы вдоль автомагистралей подрядчики выполнят трижды за сезон: в мае-июне, в августе и осенью – перед зимним сезоном. Первый покос травостоя они должны завершить до 12 июня, Дня города. Всего за сезон будет скошено более 3,6 млн кв. м газонов. Стоимость работ составит 32,4 млн рублей.

В сообщении отмечается, что в этом году покосы травы вдоль автомагистралей включены в муниципальные контракты с подрядными организациями. Работы выполняют: в Октябрьском и Индустриальном районах - МУП «ДРЭУ», в Устиновском районе - ООО «Радонеж», в Первомайском районе - ООО «Строй-18», в Ленинском районе - ООО «ИжАвтоСнаб». Районные администрации заключили дополнительные контракты с подрядчиками по покосу травостоя на городских общественных территориях, в парках и скверах.