• 19 мая 2020 12:19
  • 624
  • Время прочтения: 1 мин

3,2 млрд рублей получит Удмуртия на поддержку семей с детьми в период пандемии

3,2 млрд рублей получит Удмуртия на поддержку семей с детьми в период пандемии Фото: pixabay.com
Удмуртия получит 3,2 млрд рублей на выплаты семьям с детьми до 3 лет и от 3 до 16 лет. Боле 250 млн рублей уже довели до граждан. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первые выплаты за апрель и май получили 24 тыс. детей до 3 лет, чьи семьи имеют право на материнский капитал. Также эта мера поддержки (выплаты в размере 5 тыс. рублей в течение трех месяцев), по инициативе Президента России, в Удмуртии будет распространена на более 11 тыс. детей в возрасте до 3 лет, чьи семьи не имеют право на маткапитал.

Еще 268 тыс. детей в регионе в возрасте от 3 до 16 лет могут получить единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей. Средства начнут предоставлять с июня 2020 года. Подать заявление на получение выплаты родители и опекуны могут до 1 октября на портале госуслуг.

Напомним, согласно ранее принятым мерам поддержки граждан, временно оставшиеся без работы из-за ситуации с пандемией коронавируса жители получат дополнительно по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Также пособия, которые предусмотрены на детей от 3 до 7 лет включительно, начнут выплачивать в июне. В Удмуртии в качестве меры поддержки семей с детьми выдают продуктовые наборы.